О программе «Территория добра»

О программе «Территория добра»

    Этот месяц начался красочно для учеников образовательных учреждений с. Кривошеино, так как на территории ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум», прошла двухдневная образовательная программа «Территория добра». Мероприятие посетило 32 человека.

    * -  «Образовательная программа разделена на теоретический и практический блоки. Прослушав лекции о направлениях и основах волонтерской деятельности, ребята перешли к разработке собственных проектов, направленных на развитие своего села, и составлению «Календаря добрых дел».

    В рамках практического блока учащиеся программы разделились на две части, одна из которых стала участниками чемпионата по сбору мусора, а вторая отправилась в Кривошеинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

    - Ребята очистили парк всего за полтора часа, собрали 54 мешка мусора в рамках чемпионата по сбору мусора в парке. У них серьезные планы, хотят дальше обустраивать этот парк и превращать его в настоящее место для отдыха, - рассказывает Наталья Кривошапкина, куратор программы «Территория добра».

    - Совместно с участниками программы мы разработали творческую игровую программу для ребятишек реабилитационного центра, участники получили незабываемый опыт работы с детьми и теперь хотят вернуться в Центр с новой программой, - добавляет Мария Жданова, куратор программы «Территория добра».

    По итогам образовательной программы большинство участников присоединилось к волонтерскому движению Томской области. Участники разработали несколько интересных волонтерских проектов, которые внесены в календарь добрых дел, получили сертификаты программы и волонтерские книжки с первыми записями. Уже в октябре кривошеинская молодежь планирует реализовать очередной проект – Квест за ЗОЖ.»

* Информация взята : http://www.depms.ru/News/Territoriya-dobra-v-krivosheino-

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!