Мастер – класс

Мастер – класс

    11 мая на базе ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум» в рамках «Агрошколы» для студентов техникума сотрудники  ТСХИ и ИСТЭ провели мастер–класс «Инновационные методы увеличения урожайности растениеводческой продукции».

    Старший научный сотрудник Института сильноточной электроники СО РАН Соснин Эдуард Анатольевич рассказал  участникам мастер-класса о перспективах применения эксилампы в растениеводстве. Студенты смогли принять участие в обработки семян с применением эксилампы. Были обработаны семена огурца, картофеля, кабачка, лука, капусты, льна, моркови и свеклы.

    Панарин Виктор Александрович выступил по теме: «Источник плазменной струи: генератор озона и окислов азота», Викторова Ирина Александровна, доцент кафедры агрономии и технологии производства и переработки с/х продукции ТСХИ поведала студентам о применении гуминовых препаратов в растениеводстве, овощеводстве и садоводстве. Юлия Валерьевна Чудинова, профессор кафедры агрономии и технологии производства и переработки с/х продукции ТСХИ, выступила по теме «Лен - традиционная культура Томской области. Особенности воздействия гуминовых препаратов, физических и химических факторов на культуру».

    Студенты и преподаватели смогли задать интересующие вопросы, мероприятие получилось насыщенным и интересным.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!