Лагерь труда и отдыха

Лагерь труда и отдыха

    С 1 августа Лагерь труда и отдыха в Кривошеинском агропромышленном техникуме проложил работу в нужном режиме, согласно плану. Студенты ежедневно осуществляли полив и прополку цветочных клумб, расположенных на  территории техникума. В теплице вели работу по пасынкованию помидор. Август-месяц сбора урожая.
    В теплице  все благоухает. Из 9 огуречных семечек, посаженных ранней весною, сняли 50 кг огурцов. Так же богат урожай помидор, салата, укропа, петрушки, кабачков. Студенты продумали работу теплицы до самой осени , а поэтому посадили свежие семена для более позднего урожая.

    Рассаду капусты еще на раз обработали препаратом «Интавир» от болезней и вредителей. Картофельное поле на учебном хозяйстве  пришлось еще на раз прополоть от сорняков. Начали сбор ягоды малины. Часть урожая было продано, а часть переработано. Как и в прошлом году ребята продолжили работу по сбору лекарственных трав. Зверобой, душица , «Иван-Чай» был высушены и разложены по специальным пакетикам.  Ребята сами разработали яркие этикетки-наклейки, для каждой травы отдельно. Наша продукция пользовалась спросом на Межрегиональном казачьем празднике «Братина», в котором наш техникум принял активное участие.  Студенты в период работы лагеря занимались и декоративно прикладным творчеством. Ребята оформили «Сундуки здоровья», в который положили кружку с логотипом техникума, мешочки с ферментированным чаем и душицей. Один из таких сундуков ребята подарили, как знак гостеприимства, нашему губернатору Томской области Жвачкину С.А., на празднике казачьей культуры «Братина».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!