Лагерь труда и отдыха

Лагерь труда и отдыха

Лагерь  труда и отдыха на базе ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум

 

           Второй сезон работы летнего лагеря труда и отдыха в техникуме начался с 1 августа. Ребята познакомились с планом деятельности лагеря на август месяц. Знакомство прошло в игровой форме. Ребята произнесли шуточную клятву работника лагеря труда и отдыха ,где они поклялись не опаздывать на работу, друг другу во всем помогать. Объём работ предстояло выполнить довольно большой. Ежедневно осуществляется полив и прополка цветочных клумб и теплицы, расположенных на  территории техникума. В теплице уже созрели помидоры. Раз в неделю  проводим пасынкование томатов-саженцев. На протяжении всей работы лагеря студенты  выезжали на учебное хозяйство ОГБПОУ «Кривошеинский агропромышленный техникум», на котором была произведена прополка овощных культур в огороде (капуста, морковь, лук, свекла, кабачки) и картофеля на полях. В августовскую  смену ребятам предстояло  ферментировать листья Иван Чая, малины и смородины.  Все это они осуществляли в специальной лаборатории с новым , специализированным оборудованием. В настоящее время идет активный сбор ягоды малина, облепиха  черноплодная рябина, которую морозим и сушим в сушильном шкафу. Это сырье пойдет для  проведения конкурса на базе нашего Кривошеинского Агропромышленного техникума Worldskills Чемпионат «Молодые профессионалы»
          Во время работы летнего лагеря ребята  ребята получали ежедневные инструктажи по технике безопасности на рабочем месте. Организаторы старались создать атмосферу сотрудничества и равноправного партнерства между всеми участниками трудовой бригады. Для студентов были проведены мероприятия профилактического направления. Так  фельдшер  Шаплов С.П. провел беседу с ребятами о здоровом образе жизни.

          В августе ребят съездили  в «Экстрим парк», где отдохнули и участвовали в разных  экстремальных состязаниях. А также посетили  с четырехдневным визитом Фестиваль международного уровня «Праздник Топора», где представили гостям праздника «Учебный Улий». Гости праздника узнали все тайны пчелиного семейства. Итогом работы лагеря запланировано  вручение грамот, благодарственных писем, памятных подарков и чаепитие.

Руководитель летнего лагеря Алферова Н.В.

 

 

 

Описание: G:\DCIM\107D3100\DSC_8862.JPG

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!