Круглый стол «Молодежные сленги и великорусский язык»

Круглый стол «Молодежные сленги и великорусский язык»

    С 1 по 26  мая в с. Кривошеино проходят мероприятия в рамках XXIX  Дней славянской письменности  и культуры памяти святых первоучителей Кирилла  и Мефодия, цель которых, воспитание духовно-нравственного начала на примере этнокультурных и духовных традиций России. Тема чтений – Молодежь: Свобода и ответственность

    15 мая на базе техникума состоялся круглый стол по теме: «Молодежь: Свобода и ответственность. Молодежные сленги и великорусский язык», в которой приняли участие учащиеся МБОУ «Кривошеинская СОШ им. Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко» и студенты Кривошеинского агропромышленного техникума. С приветственным словом выступил настоятель храма Архангела Михаила с. Кривошеино отец Владислав. В ходе мероприятия участники обсудили такие темы, как «Что такое сленг? Какие сленговые слова используются в нашей речи», «Причины появления молодежного сленга», «Молодежный сленг – норма или антинорма?». Учащиеся и студенты с большим энтузиазмом включились в работу, обсуждали все вопросы, также приняли участие в анкетировании «Жаргонизмы в нашей речи». В обсуждении вопросов активное участие принимал отец Владислав, он пояснял как Церковь относится к такому явлению, как молодежный сленг.

    Все участники мероприятия узнали много интересного, сделали для себя определенные  выводы и пришли к единому мнению, что мероприятие очень нужное, как так помогает возродить потерянные духовные ценности!

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!