К 50-летию профессионального образования

К 50-летию профессионального  образования

     11 декабря 2018 г. в Кривошеинском агропромышленном техникуме прошло праздничное мероприятие, посвящённое 50-летию профессионального  образования в Кривошеинском  районе. Свою историю профессиональное образование начинает с создания школы механизации на базе Асиновского училища.  Пятьдесят лет - срок немалый. За ним - плодотворная деятельность профессионального училища №23, Кривошеинского филиала ТЭПК, Кривошеинского агропромышленного техникума. Кривошеинский   район получил сотни профессионалов. Система профессионального образования с момента создания исторически носила отраслевой агропромышленный характер. Во все времена педагоги училища, филиала, техникума успешно выполняли и выполняют задачу качественной профессиональной подготовки специалистов. За прошедшее время из небольшой школы механизации с обучением по одной специальности выросло масштабное учебное заведение с множеством специальностей и мощной материально-технической базой. Отрадно отметить, что открытость и стремление к сотрудничеству, высокий профессионализм преподавателей, внушительная материальная база, бесспорно, являются надёжным фундаментом для дальнейшего динамичного развития техникума.

     В этот праздничный день в зале Центра Культуры и Досуга «Космос» собрались ветераны профессионального образования, преподаватели и выпускники Профессионального училища № 23 и филиала Томского экономико-промышленного техникума, почетные гости, промышленные партнеры, и, конечно же, коллектив и студенты Кривошеинского агропромышленного техникума. Открыл мероприятие танец «Комбайнеры», в исполнении хореографического коллектива «Ювента». Как и принято, мероприятие началось с повествования истории становления профобразования на территории Кривошеинского района. Выступление ведущих сопровождалось презентацией из фотографий, на которых были запечатлены основные события жизни профессионального образования в период с 1968 по 2018 гг. Со сцены слова поздравления звучали от Главы Администрации Кривошеинского района Тайлашева С.А., начальника Департамента профессионального образования Томской Калинюка Ю.В., депутата Законодательной думы Томской области Яврумяна П.А., председателя Думы Кривошеинского района Нестерова В.В., директора Кривошеинского агропромышленного техникума Сайнаковой Н.Н.. Помимо слов поздравлений были вручены благодарности и почетные грамоты сотрудникам системы профессионального образования. В этот день чествовали ветеранов профобразования, которые проработали в системе не один десяток лет. Волонтеры техникума с огромным уважением поздравили ветеранов с юбилеем, вручили цветы и юбилейный выпуск молодежного агровестника, который был выпущен специально к юбилейному мероприятию (ссылка). На протяжении всего праздничного мероприятия для присутствующих в зале гостей звучали песни в исполнении мужского казачьего ансамбля «Разгуляй», Елены Логашовой и студента техникума Кирилла Голещихина.

     В рамках данного мероприятия в холле были организованы:

  • выставка  фотографий «Листая страницы истории»;
  • выставка  клуба по интересам «Надежда» - изготовление сувенирной продукции;
  • выставка малого имитационного мероприятия «Изготовление иван-чая»;
  • выставка «Агронавигатор плюс»
  • выставка «Вакуумная упаковка экологически чистой продукции».

     В зале и на сцене весь вечер царила дружественная обстановка. Праздничное мероприятие завершилось совместным исполнением преподавателями и студентами флешмоба под песню Вячеслава Сутко «Зажигай».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!