II и III место - Флористика (WorldSkills Russia)

II и III место - Флористика (WorldSkills Russia)

     6-10 ноября 2018 г. в городе Томске прошел IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы». В этом году в чемпионате появилось несколько новых компетенций, в том числе и «Флористика». Кривошеинский агропромышленный техникум  в рамках деятельности кружковой работы решил принять участие в чемпионате по компетенции «Флористика». Еще 2-3 октября, когда на базе техникума проходил отборочный этап, были выявлены две победительницы, которые представляли техникум уже на региональном этапе. Сестры Ивдра Ксения и Кристина, на протяжении трех конкурсных дней проходили испытания по 7 модулям. Задания были интересными и разнообразными. Надо было включить весь свой творческий потенциал и создать конкурсный шедевр. Главным экспертом компетенции была Марина Казакова, которая приехала из г. Казань, за  ее плечами многолетний опыт в области флористики. От Кривошеинского агропромышленного  техникума экспертами - компатриотами были Клипова Ольга Александровна и Алферова Надежда Васильевна.

     Девушки внимательно слушали задания и выполняли предложенный модуль. Как любому художнику, прежде чем начать работу и творить красоту, необходимо воодушевиться. Для этого им были предложены красочные иллюстрации по темам «Воздух», «Земля» и «Вода». Участники должны были использовать при создании букетов спиральную технику, с чем неплохо справились. Какое-то воодушевление и таинственность внесли задания-сюрпризы, при выполнении которых можно было использовать материал только из предложенной коробки. В последующих модулях нужно было создать композиции из срезанных цветов и горшечных растений, а также украсить стол и создать украшение, заменяющее букет невесты. Ксению и Кристину главный эксперт отметил как самых психологически устойчивых конкурсанток.

     По итогам набранных баллов, Ивдра Ксения заняла второе, а Кристина - третье место. На церемонии награждения, которая состоялась 10 ноября, нашим участницам были вручены дипломы, медали и памятные подарки. Также им были вручены сертификаты в рамках совместного проекта Томлесдрев и Expertum group «Карьерная трансформация», дающие право на помощь в самопрезентации при поиске работы и на экскурсию на завод Томлесдрев.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!