«И помнит мир спасенный…»

«И помнит мир спасенный…»

     28 апреля 2015 года в «Томском механико-технологическом техникуме» прошла областная студенческая практикоориентированная исследовательская конференция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «И помнит мир спасенный…» в которой приняли участия и студенты нашего техникума: Макарова Елизавета и Зыков Виктор.

       В рамках конференции работало 8 секций, в которых выступали более 150 студентов и более 70 работников системы СПО Томской области.

     Были представлены исследовательские работы по творчеству художников, писателей и поэтов, развитии науки, своей профессии, по материалам краевых и семейных архивов; авторское литературное творчество, а так же творческие работы студентов по графике, макетированию, резьбе, росписи по дереву, компьютерному дизайну.

     Работы студентов оценивало профессиональное жюри, в состав которого входили не только представители ПОО системы СПО, но и работники культуры, известные писатели, поэты и художники г. Томска. Например, работу секции №4 «Поклонимся Великим тем годам…», в которой выступала Елизавета Макарова оценивали: Заплавный Сергей Алексеевич- писатель, член союза писателей России, Хоничев Николай Васильевич- поэт, член союза писателей России, Каленова Тамара Александровна- писатель. Члены жюри отметили рассказ Елизаветы «Сон», как самый эмоциональный рассказ.

     Студент нашего техникума Виктор Зыков занял призовое первое место среди чтецов в работе 6 секции: Фестиваль искусств «Строки, опаленные войной…». Он исполнил произведение А. Дементьева «Баллада о матери».

  Конференция способствовала воспитанию чувства патриотизма, развитию исследовательской компетенции и творческого потенциала студентов.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!