Экскурсия в музей по «Пушкинской карте».

     26 ноября после старта федерального проекта «Пушкинская карта», молодой, развивающийся музей казачьей культуры «Братина» в селе Кривошеино, пришли по «карте» первые посетители.

   Студенты Кривошеинского агропромышленного техникума побывали на экскурсии «Казачество на рубеже веков». Целью экскурсии являлось знакомство с историей возникновения казачества на территории Кривошеинского района и с историей образования музея. Экскурсоводы музея очень заинтересованно рассказали о истории и традициях казаков, погрузив ребят в прошлое.

    Проект «Пушкинская карта» реализуется по инициативе Президента России. Молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно приобрести карту с номиналом 3 тысячи рублей и до конца года оплачивать ею посещение музеев, театров, концертных залов в любом городе и регионе.

  На портале «Культура.РФ» размещена афиша мероприятий, которые можно посетить по «Пушкинской карте». Работники музея казачьей культуры «Братина» подготовили обширную программу экскурсий. Ребята посетили часовню, музей сельского быта и атаманскую избу, они активно задавали вопросы о состоянии казачества на сегодняшний день и о традициях казаков. Экскурсия получилась интересной и познавательной.

   Студенты отметили, что «Пушкинская карта» – очень важный и своевременный проект, позволяющий молодёжи приобщаться к культурным ценностям.

 
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!