«Билет в будущее» в Кривошеинском агропромышленном техникуме

«Билет в будущее» в Кривошеинском агропромышленном техникуме

 

  На базе Кривошеинского агропромышленного техникума в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее» продолжается этап проведения практических мероприятий в очном и онлайн формате.

  На онлайн профессиональных пробах по компетенции «Предпринимательство» под руководством наставника Олеси Осиненко школьники узнают о том, как формировать личный бюджет или бюджет проекта, правильно ставить цели и быть успешным. Онлайн формат объединил в одном мероприятии участников со всей России. Преподаватели техникума делились навыками финансовой грамотности с участниками с Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Хабаровска  и других городов.

  В очном формате проходят практические мероприятия по новой для региона компетенции «Технология переработки дикорастущего лекарственно-растительного сырья и ягод», которая вошла в перечень компетенций Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Первыми с этой компетенцией познакомились школьники Кривошеинской СОШ. Они узнали о новой профессии заготовитель дикоросов, о актуальности развития направления переработки дикорастущего лекарственно-растительного сырья и ягод, которым так богата Сибирь. Так же под руководством наставника Романа Егорова, школьники оценили качество ягод с помощью эковизора и органолептическим методом.

  С устройство сельскохозяйственной техники школьники знакомились на профпробе по "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" под руководством наставника Филатова С.Д.

  «Билет в будущее» - это прекрасная возможность для школьников выбрать свою траекторию развития, раскрыть свои возможности и определится в выборе будущей профессии.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!