Акция приуроченная к Дню Конституции РФ

Акция приуроченная к Дню Конституции РФ

День Конституции РФ - значимый праздник для всей страны, который ежегодно отмечается 12 декабря.

Конституция — это правовой фундамент государства, та основа, на которой держится законодательная и исполнительная власть. Конституция определяет направление развития государства и определяет права и обязанности каждого гражданина страны. У российской конституции длинная история. Она пережила разные времена, порой, не совсем добрые. Конституция, которая действует в России сейчас, — это принципиально новый закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ.

12 декабря волонтеры Кривошеинского агропромышленного техникума провели акцию в рамках Дня Конституции. Ребята рассказали студентам о самом главном документе страны.

Раздавая красочные листовки с символикой России - флагом, гербом, гимном подростки напомнили еще раз, что Конституция – прочный фундамент развития российского государства. Это не просто декларация, это работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!