Акция, посвященная Дню народного единства

Акция, посвященная Дню народного единства

         4 ноября в России отмечается День народного единства.  Долгое время этот праздник был забыт.

  Вновь начали его отмечать с 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

         Этот день соединяет прошлое, настоящее и будущее, объединяет всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России. Память о событиях такого масштаба ни в коем случае не должна быть утрачена потомками. В этой памяти мы черпаем силу для преодоления трудностей, в этой памяти – мы единый и непобедимый русский народ, хранитель православной веры.

8 ноября студенты нашего техникума провели акцию, приуроченную к Дню народного единства. В рамках акции студентами был проведен опрос, целью которого было выяснить, что знают наши студенты о празднике «День народного единства»? Тем, кто затруднялся ответить, волонтеры вручали памятные листовки, содержащие краткую информацию о празднике. Так же ребятам предлагалось написать своё имя на листочке и приклеить на дерево,(где дерево является нашим государством, а листики - народ нашего государства).

Акция-опрос оставила приятные впечатления, так как это было очень познавательно для студентов.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!