Агро-урок

Агро-урок

     Проект Сельскохозяйственная Агрошкола на базе Кривошеинского агропромышленного техникума реализуется с 2015 года. Целью проекта является популяризация профессий агропромышленного комплекса через проведение профориентационных мероприятий. Участниками Агрошколы являются учащиеся школ, абитуриенты, студенты Кривошеинского агропромышленного техникума и воспитанники дошкольных учреждений. Возраст участников 5-17 лет. В ходе реализации проекта учащимся прививаются определённые  навыки и умения сельскохозяйственных профессий, основ бизнес - планирования. Проводятся викторины, экскурсии, мастер-классы, квесты  и Агро-уроки.  Программа Агрошколы разнообразна и представлена блоками. В каждом блоке участники подробно знакомятся с конкретным направлением – растениеводство, животноводство, бизнес - планирование, технология переработки сельскохозяйственной продукции.       В 2018 году работа Агрошколы проходит в формате Сельскохозяйственной Trading Scool, отличительной чертой которой является знакомство с основами бизнес-планирования для открытия своего бизнеса на селе.

     17 декабря руководитель воспитательного отдела Клипова О.А. и педагог – психолог Степаненко Н.А. провели  Агро-уроки для учащихся первых классов Кривошеинской средней школы.  В ходе урока дети решали ребусы о специальностях, которые преподаются в Кривошеинском агропромышленном техникуме и отгадывали загадки про сельское хозяйство. Учащиеся познакомились более подробно с профессией технолог по производству и переработки сельскохозяйственной продукции, и даже сами стали немного технологами. С большим удовольствием ребята рассматривали под микроскопом строение пшеницы и овса, определяли влажность зерна при помощи влагомера. Итогом Агро – урока стало вручение сертификатов и благодарностей учащимся и классным руководителям.

     Также в декабре для воспитанников детских садов был проведен конкурс рисунков «Я рисую сельское хозяйство». Ребятишки 3-7 лет и их родители с огромным удовольствием приняли участие в конкурсе.  По итогам  конкурса ребята получили дипломы  и памятные подарки. Участие в конкурсе приняли 51  воспитанник МБДОУ «Березка» и МБДОУ «Теремок».

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!