12 апреля – день Космонавтики

12 апреля – день Космонавтики

     12 апреля 1961 года  впервые в мире был совершён орбитальный облёт нашей планеты Земля советским  космонавтом  Юрием Гагариным.  Запуск был произведён  с космодрома «Байканур» на космическом корабле «Восток-1», который продлился почти 2 часа.

     В этом году исполняется 60 лет со дня полёта человека в космос. Кривошеинский агропромышленный техникум не смог остаться в стороне от такого события и принял участие в «региональном конкурсе плакатов, посвященного празднованию 60-летия полёта в космос Ю.А.Гагарина», целью которого является повышение интереса к изучению истории развития космоса в России у студентов.

    Среди студентов техникума был объявлен конкурс на лучший плакат. Победителем стала Каразюк Юлия группа 3591 «Технология производства и переработки с/х продукции», но и на этом ребята из студенческого совета не остановились - была оформлена зона в холле второго этажа, посвященная данному событию.

    Пусть уходят года и дата первого полёта  от нас становится всё дальше и дальше, но в памяти  нашей страны оно останется на веки!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!